16 дек. 2013 г.

имитация фахверка: найди 10 отличий. 1 серия

Как мы уже говорили, имитация фахверка прочно завоевывает свою нишу на рынке. Тем печальнее видеть, как дизайнеры, занимающиеся отделкой фасадов под фахверк, не зная принципов строения фахверкового каркаса, плодят уродцев. Нелепые, а порой и просто некрасивые дома растут, как грибы.

Мы взяли один из проектов (благо в Интернете из предостаточно) и предложили на нем свое видение фахверкового декора. Прошу любить и жаловать.

Так было


Балки в этой имитации очень тонкие. Верхняя обвязка первого этажа очень слабо поддерживается стойками. Будь это на самом деле фахверковый дом, он просел бы в центральной части фронтона. Зачем заказчику понадобился такой неправдоподобный дом, который на подсознательном уровне буквально кричит: "Я слаб, ненадежен и скоро завалюсь!", не известно...

Так стало


Визуально каркас стал мощнее и надежнее. Имитация балок выполнена из более массивной доски. Межэтажная обвязка и мауэрлат укрупнены. Появились дополнительные стойки и раскосы. В центре здания помещен центральный ман. Появился карниз между первым и вторым этажом, имитирующий вынос второго этажа, столь характерный для фахверковых конструкций. Теперь это здание смотрится почти как настоящий фахверковый дом.

Хотя приходится специально оговориться, что лучше дом сразу проектировать как фахверковый, а то декорирование уже готовых строений немного напоминает советских автомобилистов, которые на жигули вешали всякие мульки и шильдики от мерседеса, при этом их авто, естественно, в мерседес не превращалось. ;-)

О принципах имитации фахверка читайте ЗДЕСЬ >>>

Заказывайте имитацию фахверка профессионалам!!!

...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...