18 дек. 2013 г.

имитация фахверка: найди 10 отличий. 4 серия

Рассмотрим еще один проект имитации фахверка.

Так было


В принципе понятно, чего хотел дизайнер. Повидимому, его в первую очередь интересовала симметрия в декоре. Особенно хорошо эта идея видна на фасаде с тремя окнами под выносом кровли. Вертикальные балки полностью соответствуют ритму окон первого этажа. Возможно, это красиво, но в фахверке важна не столько симметрия, сколько прочность каркаса. Поэтому правдоподобнее прозвучали бы стойки равномерно расположенные вдоль стены.

Забавно смотрится и доска, имитирующая угловой столб в районе крыльца. В реальном фахверке такое абсолютно невозможно!

Так стало


Не стоит даже комментировать, что мы сделали с этим проектом. Скажу только пару слов о балконе и входной группе. Здесь пришлось более основательно поработать, чтобы балкон обрел видимость деревянной конструкции. То же самое и с крыльцом: колонна стала деревянной, потолок крыльца также зашит доской.

Некоторые могут спросить нас, зачем мы вмешиваемся в чужие проекты и издеваемся над ними. Спешу уверить вас, дорогие читатели нашего блога, а также авторы проектов, с которыми мы дополнительно поработали, здесь нет и тени издевательства. Ничего личного, как говорят в Америке, только разбор полетов по существу. Мы хотим показать, что даже в дизайнерской имитации фахверк –  это не просто несколько приколоченных досок к фасаду, а сложная технология, которую нужно знать и понимать, прежде чем приступать к декору. Или не называйте это имитацией фахверка на своих сайтах, а так и пишите –  украшение фасада доской...

Всем желаем творческих успехов!

О принципах имитации фахверка читайте ЗДЕСЬ >>>

Заказывайте имитацию фахверка профессионалам!!!

...

2 комментария:

  1. Занимательные статьи! Спасибо автору! Делаю дипломную работу- декор дома как раз имитация фахверк. Ваш разбор полетов мне очень помог :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте опубликуем Вашу дипломную работу. Не против?

      Удалить

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...