20 окт. 2011 г.

маркетинговые фишки фахверка

В общих чертах мы определились, что нам нравится сказочный фахверк. Но этого мало. Мы ведь не в сказочной стране живем ))).


Попробую вкратце изложить основные отличительные характеристики фахверкового строительства.


Буквально в тезисной форме, причем не в порядке значимости, а как на ум приходят. Итак:
  • Необычно, ново, свежо
    Как известно, новое - это хорошо забытое старое, а в нашем случае, новое - это старое, хорошо приспособленное к современным условиям
  • Экологично
    Натуральное материалы: дерево, солома, глина, гипс, кирпич - ну кто будет спорить ;-)
  • Относительно низкая стоимость строительства
    Конечно, всегда можно построить дороже. Экологически чистые продукты питания, например, почему-то стоят намного дороже обычных... Но мы никому не скажем, что берем только экологически чистые деревяшки, просто возьмем, что сама природа предоставила. К тому же настоящий правильный фахверк по максимуму строится из тех материалов, которые находятся буквально под рукой: ни каррарского мрамора, ни черного дерева, ни драгоценного нефрита, ничего такого, что нужно везти из-за семи морей. Это основная экономическая концепция!
  • Низкая стоимость эксплуатации
    Фахверк удивительно приспособлен к концепции энергопассивного дома или дома замкнутого экологического цикла. Это значит, что при определенных усилиях стоимость эксплуатации жилища можно свести к минимуму. К тому же энергопассивный экологически замкнутый фахверк практически независим от так называемого человеческого фактора. Стоит отрубиться электричеству, как тут же все умные дома доставят своим владельцам массу хлопот. А разбейся гигантское стекло в современном аквариуме из клееного бруса и стекла, на время пока оно не будет заменено вы будете отапливать улицу, выбрасывая деньги в прямом смысле на ветер.
  • Богато
    При относительно невеликих затратах на строительство фахверк выглядит значительно дороже, таким образом, вложив 1000 рублей, вы получаете эффект как минимум на 3000. Будет чем похвастаться перед соседями и друзьями. Пустячок, а приятно.
  • Быстро строится
    Каркасное модульное строительство чем-то напоминает детский конструктор. Ничего особенного или резко уникального: узлы стандартные, чисто конвейер
  • Чистая стройплощадка
    В ход идет все, даже строительный мусор )))
  • Экономия стройматериалов
    Ничего лишнего - модульные конструкции позволяют это делать, тем более, что многие стандартные элементы (например стропильную часть) можно заказать в ближайшей мастерской или на заводе
  • Легко демонтируется, переносится на новое место, ремонтируется
  • Возможность достраивать и пристраивать
    Благодаря конструктивным особенностям каркаса и замков технология фахверка позволяет со временем органично пристраивать дополнительные помещения (расширяться, развиваться)
  • Увеличение стоимости готового здания
    В отличии от многих альтернативных строительных технологий, фахверк обладает особенностью, присущей монументальному строительству, а именно по истечении значительного срока эксплуатации здания его рыночная стоимость не уменьшается, а увеличивается. Это становится возможным благодаря уникальному соотношению самобытности этого архитектурного стиля и качества жизни, предоставляемого технологией фахверк. Так что, строительство фахверка можно рассматривать не как затраты, а своего рода инвестицию в недвижимость.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...