5 янв. 2013 г.

общество ценителей фахверка начинает действовать

Вчера, 4 января 2013 года, состоялось второе заседание инициативной группы по созданию в России "Общества ценителей фахверка". На этом собрании были определены основные цели и задачи Общества, которые лягут в основу его Устава и Манифеста, утверждена в первом чтении фирменная символика, принято решение о создании интернет площадки для продвижения идей Общества в массы.
Первым Президентом "Общества ценителей фахверка" единогласно избран молодой ученый, большой знаток и ценитель фахверковой архитектуры Денис Гавриков. Поздравляем коллегу с этим почетным и, скажем честно, очень хлопотным званием.


В начале весны в сеть будет запущен интернет портал Общества, в мае планируется провести первую научно-практическую конференцию "Дни фахверковой архитектуры в Москве", а на сентябрь — как раз к празднику урожая — провести в музее усадьбе Поленово трехдневный международный фестиваль "Русский фахверк", в котором будут сочетаться и научные аспекты, и практическая деятельность по технологиям и строительству фахверка в России, и веселый искрометный праздник с живой музыкой, играми, морем яблочного сидра и великолепными закусками. Место проведения фестиваля было выбрано не случайно, поскольку именно здесь великий русский художник и хозяин усадьбы Василий Поленов собственноручно выстроил три фахверковых дома, которые стоят и поныне, и радуют своей незатейливой проникновенной архитектурой всех посетителей музея.




Адмиралтейство, амбар и конюшня. Фото Дениса Гаврикова

...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...