26 янв. 2012 г.

дом "кастания"

Проект "Кастания" показывает возможности многоэтажного строительства русского фахверка. Со всех сторон здание выглядит уникальным и неповторимым. То же относится и к разнообразию планировок с обустройством разноуровневых этажей.

Несмотря на некоторую пестроту в фасадах, постройка выглядит гармонично и очень красиво. Этот проект аккумулировал в себе практически все возможности компактной нормандской и немецкой городской архитектуры.



Классический европейский фахверк позволял возводить до 4-5 этажей за вертикальными стенами и столько же мансардных этажей под кровлей. Ажурная но очень прочная решетка каркаса предлагала строителям поистине неограниченные возможности для полета фантазии, позволяя обустраивать нависание верхних этажей над нижними, пристраивать к стенами консольные башенки, возводить многочисленные сложные эркеры и создавать многоуровневые перекрытия. Все это дает ошеломляющее разнообразие вариантов для заказчика при сохранении стандартных узлов каркаса и архитектурных элементов.


В проекте Кастания применяется также и резьба по деревянным элементам фахверка, используются возможности комбинированных стен и кровли.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...