20 авг. 2012 г.

околица у петровича приобретает законченный вид

Три месяца продолжаются работы над кварталом "Околица" в коттеджном поселке "Петрович на даче". Эвересты и монбланы земли и глины, которые так пугали и руководство поселка, и дачников, живущих по-соседству, и даже самих исполнителей проекта, наконец, исчезли, а на их месте возникли засаженные овощами, ягодами и всякими полезными травами высокие холмистые гряды вокруг каскада из трех красивых прудов.

Знаменитый австрийский аграрий-революционер Зепп Хольцер, по методу которого вершился данный пермакультурный проект, лично приезжал на стройплощадку в июне, чтобы своим зорким глазом проконтролировать исполнение замысла. Старый мастер — а надо сказать, что Зеппу в этом году уже стукнуло 70 лет — остался доволен работой своих учеников. Репортаж об этом событии читайте ЗДЕСЬ.

Рядом с верхним прудом, который наши ландшафтники обустроили на первой террасе подрастает и уютный летний домик с одноименным названием "Околица".



По проекту в этом доме, несмотря на его компактность, поместились и теплый тамбур-прихожая, и большая гостиная с кухней-столовой, и 3 спальни, и 2 санузла, и даже гараж.


Утопающий в зелени дом стоит на берегу собственного пруда — не дача, а райский уголок: мечта поэта!

Соседние участки отгорожены не стандартным 8-метровым забором, а высокими холмистыми грядами и живыми изгородями. Сейчас эти гряды покрыты соломенной мульчей, которая защищает землю и молодые посевы от непогоды, птиц, любящих полакомиться семенами и свежей зеленью, и сорняков.


...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...