16 авг. 2012 г.

начались работы в коттеджном поселке "сосны"

Петрович сказал, Петрович сделал! И все закрутилось, как в водовороте — техники понаехало, роют, копают, прокладывают — дым стоит коромыслом!


Вот истинное раздолье для строителей русского фахверка, тем более что в рамках утвержденного генплана и архитектурной концепции поселка "Сосны" возводимые здания будут иметь массивные каркасы из бревен и крупногабаритного бруса, ячейки стен зальем руфалитом, а в отделке используем природный камень. Некоторые части зданий будут выполнены в виде классических срубов.


Плотницкие работы уже идут полным ходом параллельно с прокладкой коммуникаций и возведением фундаментов будущих усадеб. Толщина бревна в комле доходит до 70 см.


Рыцарь топора и стамески Дмитрий Стеняев уверен, что такой сруб простоит не одно столетие! Канадская рубка трапецией приводит к самозаклиниванию бревен в чаше и позволяет уменьшить щели между бревнами до минимума, что обеспечивает дому дополнительное тепло и высокую защиту от ветра. Лес доставляется со специальных делянок в Мордовии.


Все детали сочленяются с исключительной точностью: практически ювелирная работа, если не считать, что специальная киянка для подгонки весит почти пуд!


Зато в собранном виде массивная ферма выглядит очень аккуратной и почти невесомой

...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...