21 февр. 2012 г.

комплекс "ржевский город фермеров"

Ржевский Город Фермеров — это небольшой гостинично-рестранно-офисный комплекс, ориентированный на обслуживание нескольких бизнес-процессов в рамках проекта агрокультуры Зеппа Хольцера в Ржевском районе Тверской области.

В первую очередь — это учебно-практический центр для студентов Агроколледжа "Ржевский" и фермеров, желающих повысить свою квалификацию и ознакомиться с прогрессивными методами ведения сельского хозяйства, разработанными и уже более 50 лет успешно применяемыми на практике известным австрийским аграрием-революционером Зеппом Хольцером. Для этого в комплексе предусмотрены все условия от небольших двухместных номеров для проживания до современных аудиторий и конференц-зала на 300 мест. Практическая часть курса будет проходить здесь же на базе водохранилища, животноводческого хозяйства, садов и огородов, грибного хозяйства, мастерских и т.п.

Южный фасад

Северо-Западный фасад


Северо-Восточный фасад


Также в Ржевском Городе Фермеров палнируются туристические и рекреационные программы, короые будут обслуживаться в основном силами местных жителей и студентов колледжа. И наконец — непосредственно производство и реализация экологически чистой сельхозпродукции.

В комплексе предусмотрена гостиница "Кроличья нора" на 120 номеров, готовая принять до 350 гостей одновременно; столовая и ресторан на 400 персон, а также клуб рыбаков "Три пескаря"; конфернец-зал на 300 мест; большая парковка на 200 машино-мест; подсобные помещения, мастерские, гараж для сельхозтехники, электростанция, стойла для животных, птичники и т.п.

В архитектурную группу включена VIP-гостиница в виде башни и трехэтажный офисный центр, где располагаются архитектурное бюро, представительство Зеппа Хольцера, офис группы "Плодородие", а также офисы администрации и партнеров проекта.

План


В южной части участка находится искусственное водохранилище с островом для водоплавающей птицы и маленькой гидроэлектростанцией на дамбе. Здесь же имеется лодочная станция. Вокруг озера проложены рекреационные маршруты с беседками и оборудованными местами отдыха. В нижней части дамбы устраиваются террасы для выращивания овощей. По юго-восточному склону оврага располагается съедобный лес и грибное хозяйство. Немного севернее озера находятся ряды номеров для гостей и участников семинаров. Номера немного углублены в землю и расположены так, что у каждой группы номеров есть выход к своему маленькому озерцу и гриль-беседке для отдыха. Далее идет основное здание комплекса с парковкой.

Детализированный план



0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...