23 дек. 2012 г.

проект "эллинг"

Предлагаем вашему вниманию новый проект, разработанный для  Представительства "Русского Фахверка" в Крыму. Проект "Эллинг" был создан специально для Южного берега Крыма, в частности для плотной городской застройки Ялты.

Южный фасад

Характерной особенностью современной архитектуры частного сектора Ялты является возведение небольших двух-трехэтажных квартир над гаражными комплексами. В условиях дефицита площади, пригодной под строительство, европейский опыт компактной фахверковой застройки здесь как нельзя кстати.

Западный фасад


Северный фасад


Восточный фасад


Проект "Эллинг" по сути дела представляет собой таунхаус из 4 квартир с отдельными входами, возведенный над гаражами. Несмотря на то, что квартиры являются типовыми и не сильно отличаются друг от друга планировками, в комплексе они выглядят самостоятельными архитектурными решениями, благодаря большим возможностям в архитектурных решениях фасадов.

Общая площадь каждой квартиры продиктована площадью гаража, над которым она располагается.

Мы рассматриваем два варианта квартир — 48.0 кв.м. и 56.0 кв.м.

План цокольного этажа (гаражи)


План первого этажа


План второго этажа


На первом этаже каждой квартиры имеется небольшая прихожая, кладовка под лестницей на второй этаж, санузел, а также кухонно-гостиная зона-студия. На втором этаже либо спальня с большим санузлом, либо две спальни. По месту возможно устройство балконов или эркеров, расширяющих жилое пространство.

2 комментария:

  1. Да, классненько. А можно сделать квартиры не двухэтажными, а в один этаж? То есть в предложенном варианте планировки будет восемь квартир?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно, но тогда они будут совсем крошечные )))

      Удалить

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...