17 нояб. 2012 г.

коттедж "форте"

Нас иногда критикуют, что мы слишком увлекаемся простецкими проектами, а домов для чисто конкретных людей маловато. Спешим порадовать публику новым особняком для респектабельных заказчиков.

Южный фасад
Проект Форте в своей архитектуре гармонично сочетает классический немецкий фахверковый ритм в элементах каркаса с русскими принципами построения крыши, крыльца и их декора. При этом восьмериковая башня, в которой располагается лестница, связывающая все этажи постройки, имеет нетипичный для России угол наклона кровли.

Дом прекрасно вписывается в сложный рельеф, но вместе с тем хорошо выглядит и на плоском участке.

Здание богато декорировано резьбой по дереву. Доминантой экстерьерного декора безусловно является стенная роспись, опоясывающая весь третий этаж. На фресках изображены сцены средневековой охоты. Элементы охотничьей тематики могут также прослеживаться и в интерьере коттеджа, особенно в гостиной зоне. Интересен также ритм оконных проемов южного фасада: окна эркера располагаются с в шахматном порядке с основными окнами дома.

Характерной особенностью коттеджа Форте является также использование клинкерного кирпича в облицовке первого и второго этажей, что придает всему дому особую монументальность.

От здания веет надежностью и основательностью. Это стильный, просторный и уютный особняк для респектабельных людей.

Восточный фасад


Северный фасад

Западный фасад


Общая площадь здания — 269.8 кв.м.


План первого этажа — 94.7 кв.м.


План второго этажа — 101.2 кв.м.


План третьего этажа — 73.9 кв.м.


Разрез



1 комментарий:

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...