26 июл. 2012 г.

готовимся к выставке

Наш любимый работодатель и друг Петрович, который, как известно, на даче, решил провести на территории своего поселка импровизированную строительную выставку, чтобы показать покупателям возможности различных строительных технологий в преломлении концепции видения мира а-ля Петрович.

И вот у нас закипела подготовительная работа: очень хочется продемонстрировать публике возможности руфалита. Напоминаем, что руфалит — это специально разработанный нами пирог для заполнения стен на основе теплого пористого гипса, усиленного кремниевыми модификаторами, соломой и жидким стеклом.


Роман Максишко, исполняющий обязанности главного технолога, а по совместительству еще и директор "Русского Фахверка" по маркетингу, отмеряет ингредиенты для заливки. Вообще, точность замера имеет в нашем деле очень большое значение: шаг вправо, шаг влево и ты получишь совсем другой материал.


Два сольдо плюс два сольдо будет пять сольдо... Так? Так )))


Что-то черненькое это как раз модификатор в толще гипса. Чем равномернее располагаются его кристаллы, тем лучше масса руфалита.


Солома не только хорошо армирует гипс, но еще и является эстетическим элементом в экологическом доме.


В особых случаях вместо сердечника из пористого гипса можно закладывать ржаную или рисовую солому смоченную гипсовым молочком.


Бригадир строителей Ефим Мельник разравнивает гипсовую массу в форме.


Генеральный директор "Русского фахверка", а заодно и руководитель строительства Сергей Селюнин доволен результатами. Еще теплая гипсо-соломенная плита для несъемной опалубки в его руках это — это важнейшая составная часть руфалитовой стены.

...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...