10 июл. 2012 г.

работы у петровича продолжаются

Растет по-тихоньку первый брусовой коттедж из серии "Околица", что в поселке "Петрович на даче". Этот легкий летний домик расположился на берегу живописного прудика среди высоких холмистых грядок и ландшафтных конструкций, выполненных по технологии известного австрийского агрария Зеппа Хольцера.


Главный мотор и электровеник нашего проекта, а по совместительству заместитель Петровича по строительству Сергей Селюнин рад приветствовать вас!

Работы идут полным ходом


Под навесом организована небольшая плотницкая мастерская, где в профилированном брусе выфрезеровываются чашки (то есть пазы и шипы для замков).


Самый молодой представитель трудовой династии Смаиловых — Мухаммад Екуб за работой.


После фрезеровки брус аккуратно укладывается в венцы стен.


Сергей Селюнин на берегу будущего пруда задумывается о судьбах Русского Фахверка. Пруд медленно, но верно наполняется ключевой водой.


А эти живописные коряги вскоре будут уложены на дно пруда в зоне мелководья. Это так называемый "детский сад" для мальков рыб. Здесь молодняк легко найдет свой корм и спрячется от хищных рыб, поскольку по замыслу Зеппа Хольцера необходимо создавать устойчивые биоценозы по аналогии с природными, а это значит, что в пруду будет водиться всякая рыба.


Эти могучие бревна из Мордовии уже заготовлены для настоящих фахверковых конструкций. Но об этом чуть позже...

...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Blog Widget by LinkWithin

телеканал "подмосковье"фильм о русском фахверке и не только...